Категории Caribbean Show: Соло Мужчины, Соло Женщины, Дуэты, Группы и Formations.

Возрастные категории: см. Общие положения, Книга 2, 3.4 Возрастные категории.

  1. Темп:Нет ограничений.
  2. Характеристика танца:Танец в данной дисциплине может быть представлен в латино-карибском стиле под любую музыку Латино: Сальса, Бачата, Меренге и т.д. Костюмы могут быть в карнавальном, африканском, футуристическом, уличном или карибском стиле, или в любом другом стиле, подходящем для танца. Представление танца может быть сделано в любой форме или в виде смеси 2 и более разных стилей, и может содержать театральные элементы. Костюмы не должны быть схожи с теми, которые используются на Международном латиноамериканском соревновании.
  3. Запрещенные движения:При исполнении танца дуэтом, в группе илиformation, не допускается выполнение движений, которые могут быть исполнены на Международном латиноамериканском соревновании, на протяжении более 4 тактов.
  4. Запрещенные фигуры:Фигуры, которые могут быть исполнены на Международном латиноамериканском соревновании, могут быть выполнены только на протяжении 4 тактов за все выступление. В танце техника танцевLatino IDO (Сальса, Бачата, Меренге, Аргентинское танго) должна доминировать. В том случае, если данное правило нарушается, считается, что танец был исполнен в другой дисциплине.
  5. Поддержки:Допускается выполнение поддержек во всех возрастных категориях, кроме категории Дети.
  6. Акробатические движения:Разрешены.
  7. Реквизит:Использование реквизита разрешается в том случае, если танцоры могут вынести его на сцену в один подход.
  8. Отборочные туры:В номинациях Соло Мужчины, Соло Женщины и Дуэты продолжительность выступления составляет 1:00-1:15. В номинации Малые группы – 2:30-3:00, а вFormation – 2:30-4:00.
  9. Финал:В номинациях Соло Мужчины, Соло Женщины и Дуэты продолжительность выступления составляет 1:45-2:15. В номинации Малые группы – 2:30-3:00, а вFormation – 2:30-4:00.
  10. Процедура оценивания:Оцениваются музыкальность, разнообразие элементов, оригинальность, общее представление и индивидуальная хореография. Очень важно в композиции показать гармонию идеи, музыки, танца и костюмов, которые вместе создают образ, который и оценивается в номинацииCaribbean Show.

Соло Мужчины / Соло Женщины[1]

  1. Продолжительность выступления:1:00 минимум и 2:15 максимум.В первом туре — 1:00 минимум и 1:15 максимум.
  2. Количество участников:1.
  3. Остальные правила см. выше.

Дуэты / Пары[2]

  1. Продолжительность выступления:1:00 минимум и 2:15 максимум.В первом туре — 1:00 минимум и 1:15 максимум.
  2. Количество участников:2.
  3. Остальные правила см. выше.

Малые группы

  1. Продолжительность выступления:2:30 минимум и 3:00 максимум.
  2. Количество участников:3-7.
  3. Остальные правила см. выше.

Formations

  1. Продолжительность выступления:2:30 минимум и 4:00 максимум.
  2. Количество участников:8-24.
  3. Остальные правила см. выше.