Правила посещения мероприятий

 (конкурсов, фестивалей, соревнований, Чемпионатов и Кубков)

Нижегородского Союза федераций хореографии, искусства и спорта

 Регистрация клубов и подтверждение регистрации.

1.1. Танцевальные клубы / спортивные команды в обязательном порядке проходят Online-регистрацию в сроки, установленные организатором в положении/регламенте события.

Регистрация танцевальных коллективов осуществляется на сайте http://russia.danceresult.com

Регистрация спортивных команд осуществляется на на сайте https://mgnovenie.ru/

Регистрацию на события приводит руководитель клуба или его уполномоченный представитель.

 1.2. Подтверждение регистрации и оплата организационных взносов производиться в установленные организатором дни и время, указанные в положении / регламенте события.

1.3. Выставление счетов / безналичная оплата организационных взносов осуществляется только по предварительному запросу организатору события до момента закрытия регистрации на событие.

1.4. Скидки и бонусы для клубов и индивидуальных участников действительны только при оплате организационных взносов в указанные сроки.

 

  1. Вход в зал для участников и руководителей коллективов.

2.1. Вход участников, руководителей и представителей клубов, осуществляется только по установленным входным браслетам. 

2.2. Входной браслет является индивидуальным проходным билетом и является обязательным условием прохода на соревновательную площадку.

2.3. Участники, руководители, представителей клубов, не имеют право передавать свой проходной браслет сторонним лицам.

2.4. Количество входных браслетов регламентируется относительно поданной клубом заявки. На каждого участника события выдается только один входной браслет. Входные браслеты руководителям выдаются относительно поданной заявки в соответствии с по-фамильным списком, указанным в поданной заявке.

2.5. Если в клубе есть администратор или официальный представитель клуба, руководитель клуба обязан предоставить письмо-заявление на Президиум о том, что данный Ф.И. является официальным представителем клуба на всех событиях, и далее несет ответственность за участников и сопровождающих своего клуба, в соответствии с возложенными обязанностями.

2.6. В случае, если руководитель клуба не сможет присутствовать на событии, он обязан проинформировать организатора события и указать Ф.И. представителя клуба на данном событии.

Данное правило не распространяется на клубы имеющие только взрослый состав в количестве менее 5 участников. 

 

  1. Вход в зал для зрителей / сопровождающих.

3.1. Количество сопровождающих на событии регламентируется положением / регламентом события и напрямую зависит от санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

3.2. Руководитель / представитель коллектива обязан в установленные сроки положением / регламентом предоставить организатору события списки сопровождающих по установленной форме. В противном случае, организатор имеет право отказать на посещение мероприятия сопровождающих / зрителей данного клуба.

3.3. Оплата зрительских взносов производиться в сроки, установленные положением / регламентом мероприятия руководителем или представителем коллектива, относительно поданных списков. Оплата производиться единовременно централизованно одним руководителем или представителем клуба.

3.4. На каждого сопровождающего, оплатившего зрительский взнос, выдается один установленный входной браслет. Входной браслет является индивидуальным проходным билетом на соревновательную площадку. Сопровождающий / зритель не имеет право передавать свой проходной браслет сторонним лицам. 

  1. Возвраты.

3.1. Возврат организационного взноса производиться в полном, 100% объеме только по причине болезни участника (далее, предоставление справки) или иной, другой уважительной причине, обговоренной с организатором события.

3.2. Для осуществления возврата организационного взноса, руководителю или представителю клуба необходимо на момент соревновательных дней, написать заявление в произвольной форме на имя организатора события с разъяснением причины возврата организационного взноса, а также с указанием суммы возврата.

3.3. Возмещение организационного взноса возможно при соблюдении пункта 3.1 и 3.2 на момент соревновательных дней или далее в офисе Нижегородского Союза Федераций хореографии, искусства и спорта при договорённости с организатором события.

3.4. Возмещение организационного взноса осуществляется в течении 6 месяцев с момента написания заявления на возмещение. Далее, по истечении срока хранения заявления, невостребованные средства перечисляются в фонд на развитие Нижегородского Союза Федераций хореографии, искусств и спорта.

  1. Разное.

4.1. На протяжении всех соревновательных дней руководители и представители коллективов, а также участники и сопровождающие обязаны соблюдать положение о морально-этическом и организационном сотрудничестве.

4.2. На протяжении всех соревновательных дней руководители и представители коллективов несут на полную ответственность за соблюдение правил безопасности, за сохранение жизни и здоровья участников, а также, за сохранность имущества Нижегородского Союза Федераций хореографии, искусства и спорта, и соревновательных комплексов (в соревновательные дни заполняется «Бланк-Расписка»).

4.3. Ознакомиться с положением можно в группе Нижегородского союза федераций хореографии, искусства и спорта по адресу vk.com/dance_sport_nn в разделе «документы» или на сайте нтф-нн.рф

4.2. Правила действительны с 1 ноября 2015 года, с изменениями от 1 ноября 2021 года.